629062-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Liferay-Portale, INOVUM-Entwicklungs-Plattform, Barrierefreiheit, ArcGIS und FME
Referenznummer der Bekanntmachung: LUBW-2023-0013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrags zur Unterstützung bei Entwicklung, Pflege und Betrieb von Liferay-Portalen, der INOVUM-Entwicklungs-Plattform und der Barrierefreiheit, des Geoinformationssystems ArcGIS und des Transformationswerkzeugs FME
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Vergabe wird in 6 Lose (Los 1 - 6) unterteilt.
Los 1: Liferay-Portale der LUBW
Los 2: Unterstützung des Projekts "Management Office"
Los 3: Barrierefreiheit LUPO- und LUBW-Portale
Los 4: Entwicklung LUPO Cloud und WebComponents
Los 5: Unterstützungsleistungen ESRI ArcGIS Enteprise
Los 6: Konzeptionelle und praktische FME-Unterstützung
Weitere Informationen zu den einzelnen Losen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.