See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de mise en propreté des bâtiments de Saint-Quentin-en-Yvelines
Beschreibung: La consultation vise l'attribution d'un marché ayant pour objet la réalisation de prestations de nettoyage des locaux et des vitres des bâtiments dont Saint- Quentin-en-Yvelines est gestionnaire. Les équipements et locaux de SQY sont répartis sur les douze communes de Saint-Quentin-en-Yvelines. Le périmètre d'intervention concerne 24 équipements pour une surface totale d'environ 31 000 m² et 12 000 m² de vitrerie. Le titulaire devra garantir un niveau de qualité des prestations conforme à l'obligation de résultat décrite au CCTP. La qualité du nettoyage sera vérifiée par l'examen de trois critères : l'aspect, le confort et l'hygiène. Le marché comporte les prestations suivantes : - Poste 1 : nettoyage des locaux - Poste 2 : Consommables des sanitaires - Poste 3 : nettoyage de la vitrerie - Poste 4 : prestations à bons de commandes sur planification - Poste 5 : prestations ponctuelles Le marché est à prix mixtes. La partie à prix unitaires n'a pas de montant minimum et un montant maximum de 400 000 euro(s) HT pour toute la durée du marché
Interne Kennung: 26FS-MP-1836-E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1783053
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article R2122-7 du code de la commande publique, le Pouvoir adjudicateur se réserve le droit de recourir à des marchés passés sans publicité ni mise en concurrence pour des prestations similaires à celle de la présente consultation, à exécuter par le titulaire qui sera désigné à son issue