2. Verfahren
Verfahren
Titel: Systeme und Applikationen der Sprachkommunikation 50Hertz
Beschreibung: Das Projekt umfasst die Lieferungen und Dienstleistungen für System und Applikationen der Sprachkommunikationen. Auftraggeber: 50Hertz Transmission GmbH Für die Teilnahme an der Ausschreibung (1. Stufe Präqualifikation, 2. Stufe Angebotsphase) beantragen Sie bitte den Zugang zur Ariba Sourcing Plattform bei der anfragenden Stelle durch eine E-Mail an Ricky Lange, Ricky.Lange@50hertz.com sowie Moritz Isola, Moritz.Isola@50hertz.com (es sind zwingend beide Kontaktpersonen anzuschreiben) Folgende Angaben sind mitzuteilen: den Namen der juristischen Person/Firmenname, Adresse, Allgemeine Telefonnummer der Firma, Umsatzsteuer-Identifikationsnummer (USt-ID-Nr.) bzw. VAT Number, Angaben der Kontaktperson (Name, Email, Telefonnummer).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung und Betreuung der Mitel OpenScape Produktfamilie
Beschreibung: Dienstleistungen, Hardware, Software und Support für Mitel OpenScape Produktfamilie
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung und Betreuung von Sprachkommunikationsgeräten und -zubehör
Beschreibung: Dienstleistungen, Hardware, Software und Support für Sprachkommunikationsgeräte und -zubehör
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Lieferung und Betreuung von Alarm- und Konferenzsystemen
Beschreibung: Dienstleistungen, Hardware, Software und Support für Alarm- und Konferenzsysteme
Interne Kennung: Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Lieferung und Betreuung VoIP Application Layer Gateway
Beschreibung: Dienstleistungen, Hardware, Software und Support für VoIP Application Layer Gateway
Interne Kennung: Los 4
Los: LOT-0005
Titel: Lieferung und Betreuung von neuen Technologien
Beschreibung: Dienstleistungen, Hardware, Software und Support für neue Technologien
Interne Kennung: Los 5
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Additional classification (cpv): 48000000 Software package and information systems, 32000000 Radio, television, communication, telecommunication and related equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Los 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Los 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Los 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: Los 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: Los 5