629103-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Generalsanierung des Landratsamtes Kronach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung des Landratsamtes Kronach
BeschreibungElektroinstallation, BA III
Vorherige Bekanntmachung49799-2026
Interne Kennung0681-7.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungElektroinstallation, BA III ca. 5 St. Stromkreisverteiler als Standschrank ca. 2 St. Stromkreisverteiler als Wandschrank ca. 230 St. KNX-Geräte ca. 1.250 St. AP- / UP- Installationsgeräte ca. 65 m Kabelrinnen ca. 20 m Steigtrassen ca. 60 m Leitungsführungskanäle ca. 40 m Brandschutzkanäle ca. 2.200 St. Sammelhalter ca. 18.000 m Stromkreisleitungen ca. 180 m Kabel Hauptstromversorgung ca. 260 St. Leitungsschotts ca. 430 St. Leuchten ca. 6 St. Notlichtanlagen ca. 80 St. LED-Sicherheitsleuchten ca. 3 St. Netzwerkschränke ca. 24.000 m CU-Datenleitungen ca. 750 m LWL-Datenleitungen ca. 2.000 m Schwachstromkabel ca. 290 St. Datendosen ca. 260 St. Kernbohrungen