629118-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 00 PH 2023-01/D.09 Abwasser-, Wasser-. Gasanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel00 PH 2023-01/D.09 Abwasser-, Wasser-. Gasanlagen
BeschreibungArbeiten für Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen für den Neubau eines gerontopsychiatrischen Pflegeheims am Standort des Klinikums Nordschwarzwald in Calw-Hirsau. Dafür werden ungefähr benötigt: 17 sanitäre Einrichtungsgegenstände ca. 280m2 Trockenbau Sytemwände inkl. Montageelemente ca. 1500m Trinkwasserleitungen Edelstahl inkl. Dämmung bis DN50 ca. 50m Trinkwasserleitungen Edelstahl inkl. Dämmung DN100 im U-Gang ca. 50m Feuerlöschleitungen Trocken Edelstahl inkl. Dämmung DN100 im U-Gang ca. 200m Schmutzwasserleitungen aus Kunststoff ca. 100 Durchbrüche fachgerecht brandschutztechnisch vermörteln
Interne Kennung00 PH 2023-01/D.09 Abwasser-, Wasser-. Gasanlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45330000 Installateurarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000