629205-2022 - ErgebnisDeutschland-Rheinbach: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienstleistung "Schornbuschweg"
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zu den Aufgaben zählen die Gewährleistung der Sicherheit und Ordnung in der Flüchtlingsunterkunft Schornbuschweg 2 bis 6 in Rheinbach und die Überwachung ihrer technischen Einrichtungen ab 01. Januar 2023 bis 31. Dezember 2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Umfang der Sicherheitsdienstleistungen unterliegt veränderbaren Bedingungen und kann daher nicht abschließend definiert werden. So kann beispielsweise die Belegung in der Unterkunft variieren. Die Unterkunft hält insgesamt 240 Plätze vor.
Für die Objektbewachung besteht ein Bedarf von zwei Sicherheitsmitarbeiter*innen über täglich 24 Stunden, der sich mit fortschreitender Belegung auf maximal drei Kräfte erhöhen könnte. Den Bedarf legt die Auftraggeberin fest.