Kompensationsmaßnahmen für die Erschließung des Gewerbegebietes Nordufer Sedlitzer See; Baum- und Heckenpflanzungen in Peickwitz
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebene Leistung umfasst:
- 168 Baumpflanzungen
- 30 Ansitzstangen für Greifvögel
- 2.525 m2 Heckenpflanzung
- 1.484 m Verbißschutzzaun
- 7.095 m2 Ansaat Blühwiese/Landschaftsrasen
- 1 Jahr Fertigstellungspflege
- 2 Jahre Entwicklungspflege