2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fornitura di erbicida biologico a base di acido acetico, erbicida biologico a base di acido pelargonico e di erbicida a base di glifosato per operazioni di diserbo stradale
Beschreibung: Fornitura di erbicida biologico a base di acido acetico, erbicida biologico a base di acido pelargonico e di erbicida a base di glifosato per operazioni di diserbo stradale
Interne Kennung: P.A. 584/ACU/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24960000 Verschiedene chemische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Modifiche del contratto ai sensi dell’art. 120, comma 1, lett. d) del Codice: la Stazione Appaltante si riserva, in corso di esecuzione, di sostituire l’aggiudicatario iniziale con un nuovo contraente se all’aggiudicatario succede, per causa di morte o insolvenza o a seguito di ristrutturazioni societarie, che comportino successione nei rapporti pendenti, un altro operatore economico che soddisfi gli iniziali criteri di selezione, purché ciò non implichi ulteriori modifiche sostanziali al contratto e non sia finalizzato ad eludere l’applicazione del codice, fatto salvo quanto previsto dall’articolo 124