See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de divers papier, 7 Lots
Beschreibung: Acquisition de divers lots de papier pour l'Administration publique vaudoise, durée du marché 24 mois, avec renouvellement tacite d'année en année, mais au maximum 3 ans supplémentaires. L'appel d'offre porte donc sur un total de 5 ans.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lot 1, carton
Interne Kennung: 266940
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe, 30197630 Druckpapier
Los: LOT-0002
Beschreibung: Lot 2, carton et papier emballage
Los: LOT-0003
Beschreibung: Lot 3, papier mat non-couché
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197630 Druckpapier, 30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe
Los: LOT-0004
Beschreibung: Lot 4, Papier mat, papier à dessin et créatif
Los: LOT-0005
Beschreibung: Lot 5, papier satiné finition ultra-lisse blanc
Los: LOT-0006
Beschreibung: Lot 6, papier couleur teinté dans la masse
Los: LOT-0007
Beschreibung: Lot 7, papier mat recyclé, pour laser et jet d'encre