Hauptort der Ausführung:
Bürgermitte Baesweiler Mariastraße 2 52499 Baesweiler
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rohbauerstellung eines Verwaltungsgebäudes in Stb.- und Mauerwerksbauweise sowohl in Ortbeton als auch unter Verwendung Stb. Fertigteilen mit Teilleistungen im Spezialtiefbau (Mikrobohrpfähle, Unterfangungen) eines bestehenden und zu enkernenden Gebäudes und Teilleistungen für Abstützungen und Rückbau zur statischen Ertüchtigung.