629292-2021 - ErgebnisDeutschland-Cloppenburg: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ESF_Landschaftagärtnerische_Arbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: K-CLP-40.5-2021-0035
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wege- und Landschaftsbauarbeiten. Weitere Positionen sind dem LV zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wege- und Landschaftsbauarbeiten: Erdarbeiten (Rasendecke lösen ca. 3.000 m² / Organische Böden lösen u. lagern ca. 2.000 m³ / Boden lösen u. entsorgen ca. 2.990 m³ / Füllsand liefern 3.090 m³), Entwässerungskanalarbeiten (Entwässerungsleitung ca. 300 m / Entwässerungsrinne ca. 170 m), Wegebauarbeiten (Erdplanum ca. 4.500 m² / Rasenbord ca. 170 m / Tiefbord ca. 560 m / Schottertragschicht ca. 3.770 m² / Pflasterbettung Splitt ca. 7.600 m² / Betonpflaster ca. 3.650 m²) Vegetationsarbeiten (Flächen lockern ca. 1.700 m² / Flächen aufreißen ca. 800 m² / Bodenverbesserung ca. 1.700 m² / Feinplanum Rasen ca. 1.000 m² / Feinplanum Pflanzen ca. 700 m² / Bäume 18 St / Sträucher 987 St / Obst 56 St / Hecke 870 St / Rasen 1000 m² / Pflege) Ausstattung (Poller / Sitzmöbel / Abfallbehälter / Soccerfeld / Hochbeete / Zaun) Stportplatzbauarbeiten (Kunststoffflächen 405 m² / Markierungen) Etwässerungskanalarbeiten: Rückbau-, Abbruch und Demontagearbeiten, Regenwasserleitungen (320 ldfm), Schmutzwasserleitungen (150 lfdm), Erdarbeiten (Gräben 470 lfdm / Wasserhaltung 470 lfdm) Fettabscheider, Revi-Schacht, Revisionsunterlagen