629302-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Einbau von abgehängten Decken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Turmstr. 21, Trockenbauarbeiten - Decken, Wände, Böden
Referenznummer der Bekanntmachung: P15006-3007500-001-342-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421146 Einbau von abgehängten Decken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung von Trockenbaukonstruktionen als direkt befestigte Decken mit Brandschutzanforderungen, sowie Böden mit Brandschutzanforderungen als Trockenbauböden und Herstellung von Trockenbauwänden in unterschiedlichen Dimensionen und Anforderungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421141 Einbau von Trennwänden, 45421152 Installation von Trennwänden, 45432120 Verlegen von Zwischenböden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Inhalt dieser Ausschreibung sind die Ausführung von F90-Deckenbekleidungen von
Holzbalkendeckenkonstruktionen als Direktbeplankungen. Zu beachten sind die in Teilen unterseitig vollständig freigelegten Holzbalken, sowie die in einigen Bereichen vorhandenen alten Unterdecken bestehend aus Putz und Schilfrohr, welche in Teilbereichen beschädigt sind. Inhalt sind ebenso die oberseitigen Beplankungen mit Trockenestrich zur Herstellung der Brandschutzanforderungen, sowie das Liefern und Herstellen von Trockenbauwandkonstruktion als Gipskartontrennwände mit Ständerwerk und Mineralfaserdämmeinlage in Wandstärken von 100 – 150 mm, sowie als Vorsatzschalen und Installationswände bis zu einer Stärke von 350 mm, einschl. Zulagepositionen für Feuchträume.
90 m2 Trockenbauwände diverse Stärken
650 m2 Deckenbekleidung F90 direktbefestigt
150 m2 Deckenbekleidung F90 mit Unterkonstruktion
1.480 m2 Fertigteilestrich aus Gipsfaserplatten in unterschiedlichen Stärken
740 m2 Höhenausgleich/ Nivelierung
600 m2 Trockenschüttung
150 m Stahlträger Verkleiden F90 in diversen Abmessungen
70 St Deckendurchbrüch in Holzbalkendecken 10x20 bis 30x30 cm
107 St Brandschottung in Holzbalkendecke mit diversen Abmessungen