629310-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OV, STA, Teilflächen Standortübungsplatz, Kampfmittelräumung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0454-2021-1721
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kampfmittelräumarbeiten (DIN 18 323);
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
21.800 m2 - Frei- / Rückschnitt 216.000 m2 - Vollflächige, punktell bodeneingreifende KMR 2.050 St - Punktuell bodeneingreifende Kampfmittelräumung 1.120 m3 - Volumenräumung 3.900 St - Störkörper aufnehmen zum Bereitstellungslager Kampfmittel 6.850 kg - Störkörper aufnehmen zum Sammelplatz Schrott