62933-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bankdienstleistungen – Dienstleister für die Abwicklung des bargeldlosen Zahlungsverkehrs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleister für die Abwicklung des bargeldlosen Zahlungsverkehrs
BeschreibungAbwicklung des bargeld- und kontaktlosen Zahlungsverkehrs in den konventionellen Vertriebswegen der BVG
Interne KennungITD2-0226-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66110000 Bankdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66115000 Internationaler Zahlungstransfer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung für die Providerleistung für den bargeldlosen Zahlungsverkehr im konventionellen Vertrieb der BVG. Dies beinhaltet: - Umfassendes System für Zahlungsdienstleistungen für die Bezahlung von Beförderungsdienstleistungen, Waren und sonstige Dienstleistungen des AG. - Akzeptanzterminals für Zahlungskarten - Betrieb und Serviceleistungen In den verschiedenen Anwendungsgebieten der BVG: U-Bahn, Bus, Straßenbahn, Kundenzentren, Kantinen. Mobile und Stationäre Zahlungsterminals. Die ausgeschriebene Leistung beginnt mit Zuschlagserteilung, spätestens am 01.01.2026 mit einer Laufzeit von 4 Jahren, sowie zwei optionale Verlängerungen zu je 2 Jahren, bis maximal zum 31.12.2033.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie ausgeschriebene Leistung beginnt mit Zuschlagserteilung, spätestens am 01.01.2026 mit einer Laufzeit von 4 Jahren, sowie zwei optionale Verlängerungen zu je 2 Jahren, bis maximal zum 31.12.2033. Der Vertrag endet am 31.12.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der AG erklärt schriftlich bis spätestens 3 Monate zum Vertragsende die Fortführung des Vertrags um maximal 2 x 24 Monate, längstens bis zum 31.12.2033.