629331-2021 - ErgebnisDeutschland-Hameln: Bauarbeiten für Wohnhäuser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau von 3 Mehrfamilienhäusern Bailey Park Hameln 2. BA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45211100 Bauarbeiten für Wohnhäuser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau von 3 Mehrfamilienhäusern mit 44 Wohneinheiten 2.BA "Am Bailey Park 3, 3A, 3B" in Hameln Heizung, Lüftung, Sanitär
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizungstechnik:
44 Wohnungsstationen; 3000 m² Fußbodenheizung (Noppenfolie); 44 Badheizkörper; 800 m Rohrleitungsinstallation: C-Stahl, Nahwärmeübergabestation als Übergabepunkt Hausanschluss vom öffentlichen Versorgungsunternehmen, einschließlich Kernbohrungen Sanitärtechnik:
44 Badezimmer (WC, WT, Dusche); 4 Badezimmer barrierefrei nach DIN 18040-2 (WC, WT, Dusche, Stützklappgriffe),44 Küchenanschlüsse, 2700 m Rohrleitungsinstallation: Edelstahl und Mehrschichtverbundrohr; 800 m Schmutzwasser: PP mit Schallschutzanforderung, einschließlich Kernbohrungen Lüftungstechnik:
44 St. Ablufteinzelventilatoren nach DIN 18017-3 über Dach, 400 m Rohrleitungsinstallation: WFR bis DN160, 150 KWL Lüfter in der Außenwand, einschließlich Kernbohrungen.