629332-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel – Rahmenvereinbarung zur Ausstattung von Klinik- und Verwaltungsbereichen mit Möbeln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Ausstattung von Klinik- und Verwaltungsbereichen mit Möbeln
BeschreibungAbschluss einer Liefer-Rahmenvereinbarung für alle Tochter- und Enkelgesellschaften des RKH Regionale Kliniken Holding & Services GmbH zur Ausstattung von Klinik- und Verwaltungsbereichen mit Möbeln.
Interne Kennung2025-013-JK-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüromöbel
BeschreibungVon dieser Gesamtsumme der RV für alle Lose entfallen ca. 45 % auf das Los 1 - Büromöbel - geschätztes Budget: 383.400 EUR netto - Höchstsumme über 4 Jahre: 576.000 EUR netto
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
LosLOT-0002
TitelBürostühle
BeschreibungVon dieser Gesamtsumme der RV entfallen ca. 15 % auf das Los 2 - Bürostühle - geschätztes Budget: 127.800 EUR netto - Höchstsumme über 4 Jahre: 165.000 EUR netto
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39112000 Stühle
LosLOT-0003
TitelPatientenbereiche
BeschreibungVon dieser Gesamtsumme der RV für alle Lose entfallen ca. 40 % auf das Los 3 - Patientenbereiche - geschätztes Budget: 340.800 EUR netto - Höchstsumme über 4 Jahre: 512.000 EUR netto
Interne Kennung3