Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die Autobahn GmbH des Bundes
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A99 Achtstreifiger Ausbau - AS Aschheim-Ismaning -KirchheimBPh 0 Erd- u. Deckenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: A0102110003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
BPh 0 Erd- u. Deckenbau
Verbreiterung des Mittelstreifens der A99 in FR Stuttgart-Nürnberg, Bauprovisorien, Vorbereitende Arbeiten im Vorgriff des 8 streifigen Ausbaus, Wirtschaftsweg herstellen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verbreiterung des Mittelstreifens der A99 in FR Stuttgart-Nürnberg, Bauprovisorien,
Vorbereitende Arbeiten im Vorgriff des 8 streifigen Ausbaus, Wirtschaftsweg herstellen
Vorlage der Ausführungsplanung gem. Baubeschreibung