629337-2021 - ErgebnisDeutschland-Hameln: Bauarbeiten für Wohnhäuser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau von 3 Mehrfamilienhäusern Bailey Park Hameln 2. BA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45211100 Bauarbeiten für Wohnhäuser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau von 3 Mehrfamilienhäusern mit 44 Wohneinheiten 2.BA "Am Bailey Park 3, 3A, 3B" in Hameln Straßen- und Landschaftsbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Landschaftsbau- und Pflasterarbeiten:
ca. 2.600 m² Pflasterarbeiten, ca. 1.050 lfm. Betonborde Pflanzarbeiten:
ca. 17 Stk. Bäume, ca. 1000 Stk. Heckenpflanzen, Sträucher und Stauden ca. 1.800 m² Vegetations- und Rasenflächen herstellen Entwässerungseinrichtungen:
ca. 50 lfm. Linienentwässerung, ca. 17 Stk. Punktablauf Einbauten in Außenanlagen:
ca. 13 Stk. Fahrradbügel, 10 Große Müllboxen, 8 Bänke, 1 Holzdeck Los 2 und 3: Straßenbauarbeiten Ausbau von Asphaltflächen 625 m².
Fräsen von Asphaltflächen 1.450 m².
Ausbau von Bordanlagen 80 m.
Ausbau von ein- bis dreireihigen Rinnen 60 m.
Ausbau von ungebundenen Oberbauschichten 250 m³.
Planumsentwässerung herstellen 80 m.
Straßenabläufe setzen und an Kanäle anschließen 3 St.
Einbau von ungebundenen Tragschichten 205 m³.
Pflasterdecke herstellen 940 m².
Asphalttragschichten herstellen 660 m².
Asphaltdeckschicht herstellen 1.830 m².
Baumsubstrat einbauen 250 m³.
Einbau von Oberboden 60 m³.
Pflanzung von 14 Solitärbäumen einschließlich Anwachs- und Fertigstellungspflege.