629346-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Neubau Johann-Peter-Hebel Grundschule: Blitzschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Johann-Peter-Hebel Grundschule: Blitzschutz
BeschreibungBlitzschutzarbeiten im Zuge des Neubaus der Johann-Peter-Hebel-Grundschule in Gundelfingen.
Interne KennungHGG LV 050 Blitzschutz
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBlitzschutzarbeiten im Zuge des Neubaus der Johann-Peter-Hebel-Grundschule in Gundelfingen. Im Einzelnen: Lieferung und betriebsfertige Montage einer Erdungs- und Blitzschutzanlage der Blitzschutzklasse III für den Schulneubau. Wesentliche Mengen: 730 m Erderband V4A; 700 m Fundamenterderband verzinkt; 535 m Ableitungen in Betonwänden; 750 m Fangleitungen auf Flachdächern sowie 47 Fangstangen (2 × 1,50 m; 45 × 2,00 m) Einschließlich Anschluss- und Verbindungsteilen, Potentialausgleich, Prüfung und Dokumentation. Eventualleistung: Wartung und wiederkehrende Prüfung für 5 Jahre. Die konkreten Leistungsinhalte finden sich im Leistungsverzeichnis nebst den dazugehörigen Anlagen.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45312310 Lightning-protection works
Place of performance
Postal address: Gundelfingen, Flurstück 37, Auf der Höhe 9
Town: Gundelfingen
Postcode: 79194
Country subdivision (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)