629353-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Bau von Fernheizleitungsnetzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung eines Fernwärmeanschlusses
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Rentenbank modernisiert und erweitert ihren denkmalgeschützten Stammsitz umfassend. Das Gebäude soll zukünftig mit Fernwärme versorgt werden. Die benötigte Gesamtvorhaltung von 1.100 kW für den Gebäudekomplex kann über das bestehende Dampf- und Kondensatnetz versorgt werden. Zum Einbinden der geplanten Hausanschlussleitung an die öffentliche Versorgungsleitung sind ca. 160m Hausanschlussleitung im öffentlichen Grund und ca. 15 Trassenmeter Kellerleitung im Gebäude der LR zu verlegen und primärseitig an die Übergabestation anzuschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung