2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023, 4 lotti, per la fornitura, installazione di apparecchiature elettromedicali, con garanzia full risk 24 mesi, nonchè formazione da destinare all’Azienda Ospedaliera Universitaria “Paolo Giaccone" di Palermo
Beschreibung: Procedura aperta sopra soglia, in modalità telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023, suddivisa in 4 lotti, per la fornitura, installazione di apparecchiature elettromedicali, con garanzia full risk di 24 mesi, nonchè formazione, con il criterio miglior rapporto qualità/prezzo ex art. 108 co. 1 del D.Lgs 36/2023, da destinare all’U.O.C. di Pneumologia, all'’U.O.C. di Chirurgia Generale e d’urgenza, all’U.O.C. di Gastroenterologia dell’Azienda Ospedaliera Universitaria “Paolo Giaccone" di Palermo.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SISTEMA BRONCOSCOPICO
Beschreibung: SISTEMA DI COLONNA BRONCOSCOPICA CON CONSUMABILI DEDICATI
Interne Kennung: LOTTO 1
Los: LOT-0002
Titel: COLONNE LAPAROSCOPICHE
Beschreibung: N. 2 COLONNE LAPAROSCOPICHE
Interne Kennung: LOTTO 2
Los: LOT-0003
Titel: SISTEMA ECOENDOSCOPICO
Beschreibung: SISTEMA ECOENDOSCOPICO
Interne Kennung: LOTTO 3
Los: LOT-0004
Titel: TAVOLO RADIOLOGICO
Beschreibung: TAVOLO OPERATORIO RADIOTRASPARENTE
Interne Kennung: LOTTO 4
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SISTEMA BRONCOSCOPICO
Internal identifier: LOTTO 1
Lot: LOT-0002
Title: COLONNE LAPAROSCOPICHE
Internal identifier: LOTTO 2
Lot: LOT-0003
Title: SISTEMA ECOENDOSCOPICO
Description: SISTEMA ECOENDOSCOPICO
Internal identifier: LOTTO 3
Lot: LOT-0004
Title: TAVOLO RADIOLOGICO
Internal identifier: LOTTO 4