629401-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Programm Knoten Bern, Bahnhof Ostermundigen (BOST) Baumeister Vorlos als GU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programm Knoten Bern, Bahnhof Ostermundigen (BOST) Baumeister Vorlos als GU
Beschreibung: Realisierung des Vorloses BOST das folgende Leistungen enthält: - Baustelleneinrichtungen inkl. Installationsplätze für den Unternehmer und teilweise für Mitnutzung Dritter inkl. Bauleitung und Bauherr - Verschiebung Veloabstellung - Gleisüberfahrten - prov. Erhöhung Perron Gleis 1 und Perronkante Gleis 2 des Mittelperrons Gleis 2/3 auf P55 sowie Anpassung der Perrons an die neue prov. Gleislage - Erstellung Mikropfähle für Gleishilfsbrücken mit Anhebung der Gleislage um ca. 0.5m mit Anrampung und Anpassung Fahrstromanlage in den Gleisen 1 und 2 - Mithilfe bei Einbau Hilfsbrücken - Versetzen von Rühlwandträgern in den Perron Gleis 1 und Gleis 2 - Rückbau, Neubau und Anpassung an Kabelanlagen inkl. Pressbohrung - Rückbau und Anpassungen an best. Fahrbahn - Rückbau, Neubau und Anpassungen an Fahrstromanlagen - Anhebung Perrondach Mittelperron - Geländer- und Markierungsarbeiten auf den Perrons
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 265741