See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE MULTI-ATTRIBUTAIRES DE MAÎTRISE D'OEUVRE RELATIVE A LA RENOVATION ET LA REHABILITATION DU PATRIMOINE BÂTI DE LA VILLE DE SAINT-LOUIS
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la sélection de prestataires pour la réalisation de missions de maîtrise d'oeuvre relatives aux travaux de rénovation et de réhabilitation du patrimoine bâti de la Commune de Saint-Louis, décomposé en 5 lots. Elle porte sur la conclusion de l'accord-cadre lui-même : aucune prestation n'est commandée ni rémunérée à ce stade. La description des prestations et leurs spécificités sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) joint au présent Dossier de Consultation des Entreprises et commun aux présents accords-cadres et aux marchés fondés sur l'accord cadre (marchés subséquents et marché à bons de commande)
Interne Kennung: 2026020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réhabilitation et restructuration du bâti existant courant (hors bâti historique)
Beschreibung: Réhabilitation et restructuration du bâti existant courant
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Los: LOT-0002
Titel: Constructions neuves et extensions
Beschreibung: Constructions
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Rénovation énergétique, mise en accessibilité et mise en sécurité
Beschreibung: Rénovation énergétique, mise en accessibilité et mise en sécurité
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Études diverses et missions ponctuelles
Beschreibung: Études diverses et missions ponctuelles
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Réhabilitation et restructuration du bâti historique et patrimonial
Beschreibung: Réhabilitation et restructuration du bâti historique et patrimonial
Interne Kennung: 5
629417-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier2026020
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier1
Additional classification (cpv): 71200000 Architectural and related services, 71300000 Engineering services
LotLOT-0002
TitleConstructions neuves et extensions
DescriptionConstructions
Internal identifier2
LotLOT-0003
Internal identifier3
LotLOT-0004
Internal identifier4
LotLOT-0005
Internal identifier5