See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf eines fabrikneuen Feuerwehrfahrzeugs
Beschreibung: Kauf von 1 Stück fabrikneues Feuerwehrfahrzeug Löschgruppenfahrzeug LF 20 nach DIN 14530-11:2019-11 in 3 Losen.
Interne Kennung: FFGRU-2024-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Kauf eines fabrikneuen Feuerwehrfahrzeugs
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Kauf von 1 Stück fabrikneues Fahrgestell zur Verwendung als Feuerwehrfahrzeug Löschgruppenfahrzeug LF 20 nach DIN 14530-11:2019-11
Interne Kennung: FFGRU-2024-01 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
Menge: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Entfällt
Los: LOT-0002
Beschreibung: Kauf von 1 Stück fabrikneuer Aufbau Löschgruppenfahrzeug LF 20 nach DIN 14530-11:2019-11
Interne Kennung: FFGRU-202-01 Los 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Los: LOT-0003
Beschreibung: Kauf von 1 Stück fabrikneue feuerwehrtechnische Beladung für Löschgruppenfahrzeug LF 20 nach DIN 14530-11:2019-11
Interne Kennung: FFGRU-2024-01 Los 3
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit