CPV-Code Hauptteil 45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufzugsanlagen Neubau Oberschule
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 42416100 Aufzüge, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grobmengen: Aufzugsanlagen
Lieferung und Montage 2 maschinenraumloser Personenaufzüge mit getriebelosem Seilsystem.
Antrieb im Schachtkopf schwingungsisoliert auf den Führungsschinen montiert.
Standard-Aufzugsmodelle 675 kg (9)