629449-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – VgV_Kindergarten Merdingen_ELT_Vergabebekanntmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVgV_Kindergarten Merdingen_ELT_Vergabebekanntmachung
BeschreibungDer bestehende Kindergarten weist neben bauzeitbedingten funktionalen Mängeln trotz laufender Bauwerksun- terhaltung einen hohen Sanierungsbedarf auf. Darüber hinaus besteht ein Erweiterungsbedarf an Gruppenräumen von bisher 4 auf 5 Gruppen und zusätzlichen Funktionsflächen. Um die bestmögliche architektonische, städtebauliche und wirtschaftliche sowie energetische Lösung für die Sa- nierung und Erweiterung erreichen, hat die Gemeinde Merdingen einen hochbaulichen Realisierungswettbewerbes durchgeführt
Interne Kennung2237-2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens- Verhandlungsverfahren nach § 17 VgV mit Teilnahmewettbewerb mit einer Auswahlphase und einer Vergabephase - Vergabe von Fachplanungsleistungen für Technische Gebäudeausrüstung / Elektro gemäß §§ 53 ff HOAI, Anlagengruppe 4, 5, 6 und 8, Leistungsphasen 1 - 3 sowie 5 - 9 gemäß § 55 HOAI (volles Leistungsbild) - 3 Teilnehmer werden zu den Verhandlungsgesprächen aufgefordert
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerhandlungsverfahren nach § 17 VgV mit Teilnahmewettbewerb mit einer Auswahlphase und einer Vergabephase - Vergabe von Fachplanungsleistungen für Technische Gebäudeausrüstung / Elektro gemäß §§ 53 ff HOAI, Anlagengruppe 4, 5, 6 und 8, Leistungsphasen 1 - 3 sowie 5 - 9 gemäß § 55 HOAI (volles Leistungsbild)