629460-2021 - ErgebnisDeutschland-Mittweida: Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Umbau Ambulantes Gesundheits- und Pflegezentrum Rochlitz - Tapezier-, Maler- und Lackierarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 9011_034
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bauleistung Gewerk Tapezier-, Maler- und Lackierarbeiten für Umbau und Sanierung des ehemaligen Krankenhauses in Rochlitz zum ambulanten Gesundheits- und
Pflegezentrum
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45432220 Tapezierarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45215200 Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH plant den Umbau und Sanierung des ehemaligen Krankenhauses in
Rochlitz zum Allgemeinen Pflege- und Gesundheitszentrum Rochlitz. Dabei sollen für das Gewerk folgende Leistungen erbracht werden:
Los 34 – Tapezier-, Maler- und Lackierarbeiten
• Tapezieren mit Glasfasertapete ca. 7300 m²
• Tapezieren mit Raufasertapete ca. 150 m²
• Tapezieren mit Vliestapete ca. 520 m²
• Beschichten von Wänden ca. 6400 m²
• Beschichten von Decken ca. 2500 m²
• Beschichten von Türen ca. 550 m²