Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschungsinstitut
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau IfL - Fernwärme
Referenznummer der Bekanntmachung: BEK-2023-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09323000 Fernwärme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung Hausanschluss und Lieferung Fernwärme für den Neubau des Leibniz-Instituts für Länderkunde auf dem Wilhelm-Leuschner-Platz in Leipzig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung