629501-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse – Achat de végétaux
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de végétaux
Beschreibung: Achat de végétaux
Interne Kennung: 2616C
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451200 Blumenzwiebeln, 03111900 Blumensamen, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen, 03121000 Gartenbauerzeugnisse, 14212410 Mutterboden, 24440000 Diverse Düngemittel, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03111000 Saatgut, 24450000 Agrochemische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Plantes annuelles et potagères
Beschreibung: Plantes annuelles et potagères
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
Los: LOT-0002
Titel: Plantes vivaces et chrysanthèmes
Beschreibung: Plantes vivaces et chrysanthèmes
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Bulbes
Beschreibung: Bulbes
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 03451200 Blumenzwiebeln
Los: LOT-0005
Titel: Gazons
Beschreibung: Gazons
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 03111000 Saatgut
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03111900 Blumensamen
Los: LOT-0006
Titel: Produits et accessoires pour l'entretien des espaces verts
Beschreibung: Produits et accessoires pour l'entretien des espaces verts
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 14212410 Mutterboden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121000 Gartenbauerzeugnisse, 24440000 Diverse Düngemittel, 24450000 Agrochemische Erzeugnisse
2. Procedure
Procedure
Title: Achat de végétaux
Description: Achat de végétaux
Internal identifier: 2616C
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 03120000 Horticultural and nursery products
Additional classification (cpv): 03451200 Flower bulbs, 03111900 Flower seeds, 03450000 Tree-nursery products, 03121000 Horticultural products, 14212410 Topsoil, 24440000 Miscellaneous fertilisers, 03100000 Agricultural and horticultural products, 03111000 Seeds, 24450000 Agro-chemical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Plantes annuelles et potagères
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 03100000 Agricultural and horticultural products
Additional classification (cpv): 03450000 Tree-nursery products
Lot: LOT-0002
Title: Plantes vivaces et chrysanthèmes
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Bulbes
Description: Bulbes
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 03451200 Flower bulbs
Lot: LOT-0005
Title: Gazons
Description: Gazons
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 03111000 Seeds
Additional classification (cpv): 03111900 Flower seeds
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 14212410 Topsoil
Additional classification (cpv): 03121000 Horticultural products, 24440000 Miscellaneous fertilisers, 24450000 Agro-chemical products