629502-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung (RV) zur Lieferung von Workstations
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung (RV) zur Lieferung von Workstations in zwei Ausstattungsvarianten mit gleichzeitigem erstem Abruf, vgl. Kapitel A Punkt 1.10 der Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist es, über den Auftragnehmer, nach Bedarf Workstations für den Betrieb mit verschiedenen Softwareprodukten u. a. aus dem Bereich der IT-Forensik zu beziehen. Die Lieferungen erfolgen an die Dienststellen der LFV NRW gemäß Anlage "Dienstellenübersicht". Die Beauftragungen und Rechnungsprüfungen erfolgen durch das RZF NRW. Die Dauer der Rahmenvereinbarung umfasst drei Jahre. Des Weiteren behält sich der Auftraggeber die Option vor, die RV um ein Jahr zu verlängern.
Im Jahr 2023 werden ca. 260 fabrikneue Workstations an den Arbeitsplätzen in der LFV NRW installiert und in Betrieb genommen.
Im Rahmen der Ausschreibung wird unter Kapitel A Punkt 1.10 der Leistungsbeschreibung eine Höchstabnahmemenge definiert.