See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de denrées alimentaires et fournitures diverses
Beschreibung: Fournitures de denrées alimentaires et fournitures diverses
Interne Kennung: 202755
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Prestataire Amo de l'Acheteur Public : Optimarché (www.opti-marche.com)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viandes fraîches de boeuf et veau conventionnelles et labellisées
Beschreibung: Viandes fraîches de boeuf et veau conventionnelles et labellisées
Interne Kennung: 842
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0002
Titel: Viandes cuites sous vides
Beschreibung: Viandes cuites sous vides
Interne Kennung: 843
Los: LOT-0003
Titel: Fournitures administratives
Beschreibung: Fournitures administratives
Interne Kennung: 844
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Los: LOT-0004
Titel: Viandes fraîches d'agneau conventionnelles et labellisées
Beschreibung: Viandes fraîches d'agneau conventionnelles et labellisées
Interne Kennung: 845
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0005
Titel: Produits alimentaires surgelés conventionnels
Beschreibung: Produits alimentaires surgelés conventionnels
Interne Kennung: 846
Los: LOT-0006
Titel: Boissons alcoolisées
Beschreibung: Boissons alcoolisées
Interne Kennung: 847
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Charcuterie conventionnelle, labellisée, BIO
Beschreibung: Charcuterie conventionnelle, labellisée, BIO
Interne Kennung: 849
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0008
Titel: Bases culinaires, épices, préparations et ingrédients
Beschreibung: Bases culinaires, épices, préparations et ingrédients
Interne Kennung: 850
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15893100 Lebensmittelmischungen
Los: LOT-0009
Titel: Produits jetables, essuyage, hygiène du perso, cuisine
Beschreibung: Produits jetables, essuyage, hygiène du perso, cuisine
Interne Kennung: 851
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Los: LOT-0010
Titel: Fruits et légumes frais conventionnels
Beschreibung: Fruits et légumes frais conventionnels
Interne Kennung: 852
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0011
Titel: Viandes fraîches de volailles conventionnelles et labellisées
Beschreibung: Viandes fraîches de volailles conventionnelles et labellisées
Interne Kennung: 853
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0012
Titel: Produits de biscuiterie individuelle
Beschreibung: Produits de biscuiterie individuelle
Interne Kennung: 854
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15820000 Zwieback und Kekse; haltbares Gebäck und Kuchen
Los: LOT-0013
Titel: Produits d'épicerie générique conventionnelle
Beschreibung: Produits d'épicerie générique conventionnelle
Interne Kennung: 855
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0014
Titel: Produits laitiers, Beurres, Oeufs, Fromages
Beschreibung: Produits laitiers, Beurres, Oeufs, Fromages
Interne Kennung: 856
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0015
Titel: Produits d'épicerie générique BIO
Beschreibung: Produits d'épicerie générique BIO
Interne Kennung: 857
Los: LOT-0016
Titel: Produits alimentaires surgelés BIO
Beschreibung: Produits alimentaires surgelés BIO
Interne Kennung: 858
Los: LOT-0017
Titel: Fruits et légumes frais BIO
Beschreibung: Fruits et légumes frais BIO
Interne Kennung: 859
Los: LOT-0018
Titel: Viandes fraîches de porc BIO
Beschreibung: Viandes fraîches de porc BIO
Interne Kennung: 860
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0019
Titel: Viandes fraîches de boeuf et veau BIO
Beschreibung: Viandes fraîches de boeuf et veau BIO
Interne Kennung: 861
Los: LOT-0020
Titel: Viandes fraîches de volailles BIO
Beschreibung: Viandes fraîches de volailles BIO
Interne Kennung: 862
Los: LOT-0021
Titel: Produits d'entretien courant et articles de droguerie
Beschreibung: Produits d'entretien courant et articles de droguerie
Interne Kennung: 863
Los: LOT-0022
Titel: Petit matériel de cuisine et vaisselle
Beschreibung: Petit matériel de cuisine et vaisselle
Interne Kennung: 866
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221110 Geschirr
Los: LOT-0023
Titel: Fruits et légumes 4ème et 5ème Gamme
Beschreibung: Fruits et légumes 4ème et 5ème Gamme
Interne Kennung: 867
Los: LOT-0024
Titel: Saurisserie
Beschreibung: Saurisserie
Interne Kennung: 868
Los: LOT-0025
Titel: Boissons sans alcool
Beschreibung: Boissons sans alcool
Interne Kennung: 870
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke
Los: LOT-0026
Titel: Produits de la mer frais
Beschreibung: Produits de la mer frais
Interne Kennung: 872
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
Los: LOT-0027
Titel: Produits cuisinés asiatiques
Beschreibung: Produits cuisinés asiatiques
Interne Kennung: 873
Los: LOT-0028
Titel: Viandes fraîches de porc conventionnelles et labellisées
Beschreibung: Viandes fraîches de porc conventionnelles et labellisées
Interne Kennung: 877
Los: LOT-0029
Titel: Papeterie
Beschreibung: Papeterie
Interne Kennung: 879
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
Los: LOT-0030
Titel: Pâtes fraiches
Beschreibung: Pâtes fraiches
Interne Kennung: 880
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15851100 Ungekochte Teigwaren
Los: LOT-0031
Titel: Viandes fraîches d'agneau BIO
Beschreibung: Viandes fraîches d'agneau BIO
Interne Kennung: 882
629522-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier202755
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 15896000 Deep-frozen products
Additional classification (cpv): 15896000 Deep-frozen products
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier842
Additional classification (cpv): 15110000 Meat
LotLOT-0002
TitleViandes cuites sous vides
DescriptionViandes cuites sous vides
Internal identifier843
LotLOT-0003
TitleFournitures administratives
DescriptionFournitures administratives
Internal identifier844
Additional classification (cpv): 30192000 Office supplies
LotLOT-0004
Internal identifier845
Additional classification (cpv): 15115100 Lamb
LotLOT-0005
Internal identifier846
LotLOT-0006
TitleBoissons alcoolisées
DescriptionBoissons alcoolisées
Internal identifier847
Additional classification (cpv): 15900000 Beverages, tobacco and related products
LotLOT-0007
Internal identifier849
Additional classification (cpv): 15131120 Sausage products
LotLOT-0008
Internal identifier850
Additional classification (cpv): 15893100 Food mixes
LotLOT-0009
Internal identifier851
Additional classification (cpv): 39830000 Cleaning products
LotLOT-0010
Internal identifier852
Additional classification (cpv): 15300000 Fruit, vegetables and related products
LotLOT-0011
Internal identifier853
Additional classification (cpv): 15112100 Fresh poultry
LotLOT-0012
Internal identifier854
Additional classification (cpv): 15820000 Rusks and biscuits; preserved pastry goods and cakes
LotLOT-0013
Internal identifier855
Additional classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
LotLOT-0014
Internal identifier856
Additional classification (cpv): 15550000 Assorted dairy products
LotLOT-0015
TitleProduits d'épicerie générique BIO
Internal identifier857
LotLOT-0016
TitleProduits alimentaires surgelés BIO
Internal identifier858
LotLOT-0017
TitleFruits et légumes frais BIO
DescriptionFruits et légumes frais BIO
Internal identifier859
LotLOT-0018
TitleViandes fraîches de porc BIO
DescriptionViandes fraîches de porc BIO
Internal identifier860
Additional classification (cpv): 15113000 Pork
LotLOT-0019
Internal identifier861
LotLOT-0020
TitleViandes fraîches de volailles BIO
Internal identifier862
LotLOT-0021
Internal identifier863
LotLOT-0022
Internal identifier866
Additional classification (cpv): 39221110 Crockery
LotLOT-0023
Internal identifier867
LotLOT-0024
TitleSaurisserie
DescriptionSaurisserie
Internal identifier868
LotLOT-0025
TitleBoissons sans alcool
DescriptionBoissons sans alcool
Internal identifier870
Additional classification (cpv): 15980000 Non-alcoholic beverages
LotLOT-0026
TitleProduits de la mer frais
DescriptionProduits de la mer frais
Internal identifier872
Additional classification (cpv): 15200000 Prepared and preserved fish
LotLOT-0027
TitleProduits cuisinés asiatiques
DescriptionProduits cuisinés asiatiques
Internal identifier873
LotLOT-0028
Internal identifier877
LotLOT-0029
TitlePapeterie
DescriptionPapeterie
Internal identifier879
Additional classification (cpv): 30192700 Stationery
LotLOT-0030
TitlePâtes fraiches
DescriptionPâtes fraiches
Internal identifier880
Additional classification (cpv): 15851100 Uncooked pasta
LotLOT-0031
TitleViandes fraîches d'agneau BIO
Internal identifier882