629533-2025 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Erweiterter Holzbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterter Holzbau
BeschreibungTrakt 5 – Erneuerung ehemaliger Büroeinheiten auf bestehendem Parkdeck und damiteinhergehende energetische Revitalisierung Die Leistung umfasst die werkseitige Herstellung von vorgefertigten Elementen inHolzbauweise. Hervorzuheben ist die gewerkeübergreifende Ausführung, bei der Fenster und Türen,Sonnenschutz, Fassadenbekleidung, Dämmungen, Elektroinstallationen sowieEntwässerungsleitungen bereits vollständig in die Elemente integriert sind.
Interne Kennung040-019/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrakt 5 – Erneuerung ehemaliger Büroeinheiten auf bestehendem Parkdeck und damiteinhergehende energetische Revitalisierung Erweiterter Holzbau Beschreibung : Die Leistung umfasst die werkseitige Herstellung von vorgefertigten Elementen inHolzbauweise. Hervorzuheben ist die gewerkeübergreifende Ausführung, bei der Fenster und Türen,Sonnenschutz, Fassadenbekleidung, Dämmungen, Elektroinstallationen sowieEntwässerungsleitungen bereits vollständig in die Elemente integriert sind. Ziel ist eine effiziente und qualitativ hochwertige Ausführung, bei der die Bauelemente optimal aufeinander abgestimmt sind, umMontagezeiten zu verkürzen. Die Leistung gewährleistet eine präzise und termingerechte Ausführungdes Bauvorhabens durch die vorgefertigte, gewerkeübergreifende Fertigung im Werk.