See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de denrées alimentaires et de fruits et légumes
Beschreibung: Les présents accords-cadres ont pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires nécessaires à la confection des repas élaborés par la Cuisine Centrale de la Commune de Saint Orens de Gameville. Les repas confectionnés sont destinés aux enfants usagers des différentes structures de la Commune. La Cuisine Centrale réalise également ponctuellement des buffets ou autres repas destinés à des catégories de personnes diverses. Le présent marché intègre une série de prestations indispensables à son exécution à savoir - Réception des commandes ; - Traitement des commandes ; - Transport, acheminement et remise des commandes ; - Suivi technique et administratif de la bonne exécution du marché (respect des prescriptions techniques, réalisation des révisions de prix...) ; - Proposition de promotions le cas échéant. Le titulaire est tenu de respecter les éléments sur la base desquels il s'est engagé dans le cadre de réponse technique. Le titulaire est tenu de fournir les produits et articles aux prix renseignés dans le B.P.U ou dans son catalogue (après application du taux de remise concernant le catalogue).
Interne Kennung: AO 2026-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits Carnés surgelés
Beschreibung: Achat de produits Carnés surgelés
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an. L'accord-cadre est conclu à compter du 04/01/2027 jusqu'au 04/01/2028. Si la date de notification du marché est postérieure au 04/01/2027, alors le marché est conclu à compter de cette date.
Los: LOT-0057
Titel: Produits de la Mer ou d’Eau Douce surgelés
Beschreibung: Achat de produits de la Mer ou de produits d'eau douce surgelés
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0058
Titel: Légumes et Fruits surgelés
Beschreibung: Achat légumes et Fruits surgelés
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0059
Titel: Céréales, Légumineuses et Produits de la Pomme de Terre surgelés
Beschreibung: Achat de céréales, Légumineuses et Produits de la Pomme de Terre surgelés
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0060
Titel: Alternatives Végé surgelées
Beschreibung: Achat d'alternatives Végé surgelées
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0061
Titel: Préparations élaborées surgelées
Beschreibung: Achat de préparations élaborées surgelées
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0062
Titel: Pâtisseries surgelées et Glaces
Beschreibung: Achat de pâtisseries surgelées et Glaces
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0063
Titel: Produits Cocktails, Pains et Bases de Pâtes surgelés
Beschreibung: Achat de produits Cocktails, Pains et Bases de Pâtes surgelés
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0064
Titel: Entrées chaudes et Pâtisseries salées fraiches
Beschreibung: Achat d'entrées chaudes et de pâtisseries salées fraiches
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0065
Titel: Préparation alimentaires et Produits réfrigérés Traiteur
Beschreibung: Achat de préparation alimentaires et produits réfrigérés traiteur
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0066
Titel: Viande fraiche de Bœuf, de Veau et d’Agneau VF Conventionnelles et SIQO EGalim
Beschreibung: Achat de viande fraiche de Bœuf, de veau et d’agneau VF conventionnelles et SIQO EGalim
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0067
Titel: Viande fraiche de Bœuf et de Veau BIO
Beschreibung: Achat de viande fraiche de bœuf et de veau BIO
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0068
Titel: Viande fraiche de Porc BIO
Beschreibung: Achat de viande fraiche de porc BIO
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0069
Titel: Viande fraiche de Porc et Charcuteries Entières VPF
Beschreibung: Achat de viande fraiche de porc et charcuteries entières VPF
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0070
Titel: Viande fraiche de Volaille VF
Beschreibung: Achat de viande fraiche de volaille VF
Interne Kennung: Lot 15
Los: LOT-0071
Titel: Viande fraiche de Volaille SIQO EGalim
Beschreibung: Achat de viande fraiche de volaille SIQO EGalim
Interne Kennung: Lot 16
Los: LOT-0072
Titel: Viandes cuites 5ème gamme
Beschreibung: Achat de viandes cuites 5ème gamme
Interne Kennung: Lot 17
Los: LOT-0073
Titel: Légumes et Fruits, 4ème et 5ème gamme
Beschreibung: Achat de légumes et fruits, 4ème et 5ème gamme
Interne Kennung: Lot 18
Los: LOT-0074
Titel: Produits Laitiers et Ovoproduits
Beschreibung: Achat de produits laitiers et ovoproduits
Interne Kennung: Lot 19
Los: LOT-0075
Titel: Produits Laitiers BIO
Beschreibung: Achat de produits laitiers BIO
Interne Kennung: Lot 20
Los: LOT-0076
Titel: Pains et Viennoiseries
Beschreibung: Achat de pains et viennoiseries
Interne Kennung: Lot 21
Los: LOT-0077
Titel: Pains BIO
Beschreibung: Achat de pains BIO
Interne Kennung: Lot 22
Los: LOT-0078
Titel: Epicerie
Beschreibung: Achat de produits d'épicerie
Interne Kennung: Lot 23
Los: LOT-0079
Titel: Epicerie BIO
Beschreibung: Achat de produits d'épicerie BIO
Interne Kennung: Lot 24
Los: LOT-0080
Titel: Boissons alcoolisées et non alcoolisées
Beschreibung: Achat de boissons alcoolisées et non alcoolisées
Interne Kennung: Lot 25
Los: LOT-0081
Titel: Fruits et légumes conventionnels et Bio
Beschreibung: Achat de fruits et légumes conventionnels et Bio
Interne Kennung: Lot 26