See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RESTRUCTURATION ET AMENAGEMENT D'UN CENTRE DE DIALYSE POUR AURAL AU NIVEAU R+4 DU CENTRE HOSPITALIER DE SELESTAT (67600)
Beschreibung: Les travaux concernent : La restructuration et l'aménagement d'un centre de dialyse pour AURAL au niveau R+4 du Centre Hospitalier de SELESTAT.
Interne Kennung: AURAL MAPA – 2025/00007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est lancée sous forme de présente procédure adaptée en application de l’article L.2123-1 du code la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45215213 Bau von Pflegeheimen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DESAMIANTAGE / CURAGE / DEPLOMBAGE
Beschreibung: - Travaux de désamiantage / déplombage. - Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier.
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: •Marchés de prestations similaires : le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d’y recourir (Article R.2122-7 du code de la commande publique). •Marché à tranches conditionnelles : le marché ne comporte pas de tranche conditionnelle. •Marché reconductible : le marché n’est pas reconductible (Cf. article 3.02 du présent RC).
Los: LOT-0002
Titel: ETANCHEITE / SORTIES DE TOITURE TECHNIQUES
Beschreibung: - Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés.
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: GO - DEMOLITION ET RENFORCEMENT STRUCTUREL
Beschreibung: - Travaux de préparation de chantier - Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier - Travaux de gros œuvre - Structure en béton armé - Structure métallique
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen
Los: LOT-0004
Titel: MENUISERIE EXTERIEURE PVC / VITRERIE
Beschreibung: - Travaux de menuiseries extérieures
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: VOLET ROULANT A MICRO-LAMES ALU A OCCULTATION
Beschreibung: - Travaux d'installation de volets roulants
Haupteinstufung (cpv): 45421145 Rollladenarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: SANITAIRE
Beschreibung: - Travaux d'installations sanitaires
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Los: LOT-0007
Titel: FLUIDES MEDICAUX
Beschreibung: - Gaz médicaux - Hydrogène, argon, gaz rares, azote et oxygène - Gaz industriels - Equipement pour mécanique des fluides
Los: LOT-0008
Titel: CVC / DESENFUMAGE
Beschreibung: - Matériel de désenfumage - Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0009
Titel: ELECTRICITE / CFO / CFA
Beschreibung: - Travaux de câblage et d'installations électriques
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0010
Titel: PLATRERIE
Beschreibung: - Travaux de plâtrerie
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: MENUISERIE INTERIEURE BOIS / MOBILIER
Beschreibung: - Travaux de menuiserie - Portes coupe-feu - Mobilier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221220 Brandschutztüren, 39100000 Möbel
Los: LOT-0012
Titel: CARRELAGE / FAIENCE
Beschreibung: - Carrelages - Carrelages de sol - Carrelage mural - Travaux de pose de revêtements de sols
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: REVETEMENT DE SOL SOUPLE
Beschreibung: - Revêtement de sol - Travaux de pose de revêtements de sols
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: PEINTURE
Beschreibung: - Travaux de peinture
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0015
Titel: PLAFOND SUSPENDU
Beschreibung: - Mise en place de plafonds suspendus
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0016
Titel: VOIRIES RESEAUX DIVERS
Beschreibung: - Travaux de réparation de routes - Travaux de terrassement - Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales - Travaux d'aménagement paysager - Travaux de construction de conduites d'eau et de canalisations d'eaux usées à grande distance
Haupteinstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0017
Titel: TRANSPORT PNEUMATIQUE
Beschreibung: - Elévateurs ou convoyeurs pneumatiques
Los: LOT-0018
Titel: PORTE AUTOMATIQUE COULISSANTE
Beschreibung: - Portes coulissantes
Los: LOT-0019
Titel: NETTOYAGE
Beschreibung: - Nettoyage