See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception, réalisation et exécution des outils de communication sur le thème du développement économique
Beschreibung: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 24000.0 Euro(s) H.T. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Ce marché comprend un petit lot en EMS, de moins de 19 500 euro(s) HT par an, reconductible 3 fois, soit un total de 78 000 euro(s) HT pour toute la durée du marché (4 ans) et dont l'objet est : « Marché de communication économique digitale »
Interne Kennung: 26EMS0049GP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1796617
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires