629555-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Oberbauarbeiten für Landstraßen – TRAVAUX DE CHAUSSEE EN ENROBES BITUMINEUX, ENDUITS SUPERFICIELS ET PRESTATIONS ANNEXES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE CHAUSSEE EN ENROBES BITUMINEUX, ENDUITS SUPERFICIELS ET PRESTATIONS ANNEXES
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Cet accord cadre vise à permettre la réalisation d'environ 200 km par an de chaussées en réhabilitation, réparations ponctuelles et projets d'aménagements neufs. Les volumes des travaux à réaliser sont variables d'un marché subséquent à l'autre, de quelques m² en interventions ponctuelles à de grandes surfaces en travaux programmés. Cet accord-cadre donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents ordinaires pour des travaux importants et à la conclusion de marchés subséquents à bons de commande pour des petites interventions. Ces marchés à bons de commande auront une durée de 1 an non renouvelable, au nombre de deux par lot géographique et seront utilisés pour des montant de travaux inférieurs à 35 000 euro(s) HT par chantier et dans la limite de 180 000 euro(s) HT cumulés sur la durée annuelle. Le maitre d'ouvrage se réserve le droit de passer des marchés spécifiques en dehors de l'accord cadre
Interne Kennung: 26SRP04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRITOIRE NORD
Beschreibung: TERRITOIRE NORD<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: TERRITOIRE SUD OUEST
Beschreibung: TERRITOIRE SUD OUEST<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: TERRITOIRE SUD EST
Beschreibung: TERRITOIRE SUD EST<br/>
Interne Kennung: 03
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26SRP04
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233220 Surface work for roads
Additional classification (cpv): 45233220 Surface work for roads
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: TERRITOIRE NORD
Description: TERRITOIRE NORD<br/>
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: TERRITOIRE SUD OUEST
Description: TERRITOIRE SUD OUEST<br/>
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: TERRITOIRE SUD EST
Description: TERRITOIRE SUD EST<br/>
Internal identifier: 03