629560-2024 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Rahmenvertrag über die Gestaltung und Veröffentlichung von Stellenanzeigen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Gestaltung und Veröffentlichung von Stellenanzeigen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Schaltung bzw. Veröffentlichung von Stellenanzeigen in Print- und Onlinemedien. Gegenstand sind auch Beratungsleistungen, welche die Rekrutierung von Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern unterstützen. Dabei sind die städtischen Vorgaben zu Gestaltung/Layout zu berücksichtigen. Laufzeit: 24 Monate mit der zweimaligen Option der Vertragsverlängerung um jeweils weitere 12 Monate.
Interne Kennung2024-189-Gre-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung Laufzeit: 24 Monate mit der zweimaligen Option der Vertragsverlängerung um jeweils weitere 12 Monate. Die Mengen entehmen Sie dem Preisblatt / der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vergabeunterlagen