See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement du portefeuille d'assurances - exercice 2026 à 2029
Beschreibung: Le marché porte sur les contrats d'assurances couvrant notamment les risques de dégâts matériels, responsabilité civile, accidents du travail et accidents corporels, automobile et tous risques chantiers. Ces contrats concernent l'administration communale, l'office du tourisme ainsi que le CPAS.
Interne Kennung: 2025-207 Assurances
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025-207 Assurances - 1
Interne Kennung: 1