629663-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Fernheizleitungsnetzen – Herstellen einer Nahwärmetrasse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellen einer Nahwärmetrasse
BeschreibungAusgeschrieben ist die Herstellung einer Nahwärmetrasse bestehend aus vier Leitungen (KMR) sowie eine Trasse zur Anbindung eines Eisspeichers an ein Großwärmepumpensystem. Die Leistung umfasst folgende Arbeiten: 200m KMR Rohr Außendurchmesser einschl. Ummantelung 355mm einschl. Formstücke 200m KMR Rohr Außendurchmesser einschl. Ummantelung 180mm einschl. Formstücke 200m KMR Rohr Außendurchmesser einschl. Ummantelung 250mm einschl. Formstücke
Interne Kennung26 E 0339
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
5. Los
LosLOT-0001