629669-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Personalmarketing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonalmarketing
BeschreibungPersonalmarketing
Interne Kennung286.976
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über Dienstleistungen im Bereich des Personalmarketings (Aufbau Employer-Branding Ansatz, systematische Erhebung und Aufbereitung von Arbeitsmarktdaten, Platzierung von Stellenanzeigen auf dem Arbeitsmarkt)