629679-2025 - Ergebnis
Deutschland – Drucker und Plotter – RV Dokumenten- Und Nadeldrucker KVR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Dokumenten- Und Nadeldrucker KVR
BeschreibungRahmenvertrag über den Kauf, die Lieferung, den Rollout und die Instandhaltung von Dokumenten- und Nadeldrucker
Interne KennungVGSt3-Z41-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0001
TitelDokumentendrucker
BeschreibungDie Landeshauptstadt München (LHM) benötigt für das KVR moderne, leistungsfähige, ergonomische und zuverlässige Dokumentendrucker. Unter Berücksichtigung der zentralen Beschaffungsstruktur der LHM, der Schnelllebigkeit im IT-Bereich, die eine rasche und flexible Beschaffung voraussetzt und des Betriebes geeigneter, nachhaltiger und kostengünstiger Dokumentendrucker wird eine Rahmenvereinbarung (zwei Lose: Los 1 Dokumentendrucker) über Kauf, Lieferung, Rollout und Instandhaltung von Dokumentendrucker europaweit ausgeschrieben. Diese Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von 4 Jahren (48 Monaten). Die erwarteten unverbindlichen Bedarfe an Geräten für den Los 1 über 4 Jahre (48 Monate) für das KVR der LHM beträgt: voraussichtliche Abnahmemenge: 290 Geräte Die Dauer der Instandhaltungsleistungen (Vergütung nach Pauschalfestpreis) (optional) beläuft sich auf 36 Monate. Der Rollout ist optional. Bitte beachten Sie, dass sich aus diesem geschätzten Bedarf kein Anspruch auf tatsächliche Abnahme begründet.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLos 1 Dokumentendrucker beinhaltet folgende optionale Leistungen: - Rollout - Instandhaltung (Vergütung nach Pauschalfestpreis) - Instandhaltung (Vergütung nach Aufwand) - Schulungsleistungen
LosLOT-0002
TitelNadeldrucker
BeschreibungDie Landeshauptstadt München (LHM) benötigt für das KVR moderne, leistungsfähige, ergonomische und zuverlässige Nadeldrucker. Unter Berücksichtigung der zentralen Beschaffungsstruktur der LHM, der Schnelllebigkeit im IT-Bereich, die eine rasche und flexible Beschaffung voraussetzt und des Betriebes geeigneter, nachhaltiger und kostengünstiger Nadeldrucker wird eine Rahmenvereinbarung (zwei Lose: Los 2: Nadeldrucker) über Kauf, Lieferung, Rollout und Instandhaltung von Nadeldrucker europaweit ausgeschrieben. Diese Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von 4 Jahren (48 Monaten). Die erwarteten unverbindlichen Bedarfe an Geräten für den Los 2 über 4 Jahre (48 Monate) für das KVR der LHM beträgt: voraussichtliche Abnahmemenge: 100 Geräte Die Dauer der Instandhaltungsleistungen (Vergütung nach Pauschalfestpreis) beläuft sich auf 36 Monate. Der Rollout ist optional. . Bitte beachten Sie, dass sich aus diesem geschätzten Bedarf kein Anspruch auf tatsächliche Abnahme begründet.
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenLos 2 Nadeldrucker beinhaltet folgende optionale Leistungen: - Rollout - Instandhaltung (Vergütung nach Aufwand) - Schulungsleistungen