629707-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Senden HLF 20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSenden HLF 20
BeschreibungLieferung Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14502, EN 1846 und 14530 Teil 27:2019-11 für die Feuerwehr Senden
Interne Kennung277
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung Fahrgestell für Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14502, EN 1846 und 14530 Teil 27:2019-11 für die Feuerwehr Senden
Interne KennungLos 1
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelFeuerwehraufbau
BeschreibungLieferung Aufbau für Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14502, EN 1846 und 14530 Teil 27:2019-11 für die Feuerwehr Senden
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLieferung von Beladungsteilen für Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14502, EN 1846 und 14530 Teil 27:2019-11 für die Feuerwehr Senden
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit