629726-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Erweiterung Schulzentrum Hünxe -erdverlegte Lüftungsleitungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Schulzentrum Hünxe -erdverlegte Lüftungsleitungen
BeschreibungDie Gemeinde Hünxe beabsichtigt die Erweiterung des Schulzentrums Hünxe, In den Elsen 34, 46569 Hünxe, bestehend aus der Karl-Vogels-Schule (KVS), einer Grundschule mit offenem Ganztagsangebot, sowie der Gesamtschule Hünxe (GSH). Geplant ist ein zweigeschossiges Gebäude, das sich aus zwei Baukörpern zusammensetzt: einem kompakten Riegel als Hauptkörper und einem auskragenden Gebäudeteil sowie einem Außentreppenhaus. Das Gebäude ist teilunterkellert und wird in Massivbauweise errichtet. Die Dächer werden als Gründächer ausgeführt. Auf der obersten Dachfläche wird eine Photovoltaik-Anlage installiert.
Interne Kennung09558-2026 KDG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAusführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen am 01.03.2027 Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertigzustellen) am 16.03.2027 Verbindliche Fristen (=Vertragsfristen) sind: -Vorstehende Frist für den Ausführungsbeginn -Vorstehende Frist für die Vollendung der Leistung
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErdverlegte Lüftungsleistungen mit folgenden Hauptmassen: Ca. 16 m erdverlegte isolierte Lüftungsleitungen DN 1250 Ca. 2 m erdverlegte isolierte Lüftungsleitungen DN 1000 10 St. Form- und Verbindungsstücke DN 1000 / DN 1250 und andere baustellenbedingte Tätigkeiten Teilnahme an wöchentlichen Baubesprechungen vor Ort.