629735-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Gleisbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Strecke 6100 Berlin - Hamburg Erneuerung EÜ km 134,4 undGleiserneuerung Wittenberge – Dergenthin Ri 1 + 2 km 134,3 - 135,6 (Verbundvergabe)
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI45734
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien, 45234130 Gleisbettbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
- Neubau Rahmenbauwerk LW= 4,40 m, LH= 4,2 m
- Herstellung Verschubfundamente
- Herstellung Baustraße L= 1375,0 m
- Neubau Dorfstraße Dergenthin L= 196,0 m
Strecke 6100: km 134,300 – km 135,442 und km 135,442 – 134,300
- Rückbau Feste Fahrbahn, System Züblin auf insgesamt 2.284 m
- Abtrag und Wiedereinbau vorhandener Damm bis 2,0 m u.SO
- Planumsverbesserung (konventionell) auf insgesamt 2.254 m
- Rückbau Gleis in Schotteroberbau auf insgesamt 246 m
- Aufbau Gleis in Schotteroberbau auf insgesamt 2.500 m
- Neubau Tiefenentwässerung auf insgesamt 259 m
- Begleitarbeiten LST-, EM-, TK-Anlagen
- Herstellung des Übergangs Feste Fahrbahn-Schotteroberbau
- Instandhaltung vorhandene Feste Fahrbahn auf insgesamt 400 m