629789-2023 - ErgebnisDeutschland-Neu-Ulm: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau 4-zügiges Lessing-Gymnasium mit zwei 3-fach-Sporthallen und Freisportanlagen in Neu-Ulm, Vergabe Objektplanung Gebäude und Freianlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 32-22-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe der Objektplanung für Gebäude und Freianlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Architektenleistungen der Objektplanung im Leistungsbild Gebäude gem. § 34 HOAI und sowie im Leistungsbild Freianlagen gem. § 39 HOAI