2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations techniques, location et installation de materiels sons, lumieres, videos, structures de scene et stands dans le cadre des manifestations evenementielles de la halle et en divers lieux
Beschreibung: <br/>Les modalités d'exécution de l'accord-cadre (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>La Ville de Martigues souhaite, pour l'organisation de diverses manifestations organisées à La Halle de Martigues et dans divers lieux, lancer une consultation concernant les prestations techniques nécessaires lors des spectacles vivants et manifestations événementielles :- Matériels son et lumière et structures de scène - Matériels vidéo - Mise à disposition de personnels spécialisés dans le cadre des manifestations organisées à La Halle (manutentionnaires, assistants son et lumière, régisseurs son et lumière, techniciens d'accroche et de levage, assistants régisseurs ainsi que des électriciens). - Location et montage des cloisons modulables et des stands <br/>
Interne Kennung: 25S008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92320000 Betrieb von kulturellen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92320000 Betrieb von kulturellen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sons et lumières
Beschreibung: Sons et lumières<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48952000 Beschallungsanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Vidéos
Beschreibung: Vidéos<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51314000 Installation von Videogeräten
Los: LOT-0003
Titel: Prestation manutentionnaire
Beschreibung: Prestation manutentionnaire<br/>
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
Los: LOT-0004
Titel: Prestation technicien spécialisé en accroche et levage (rigger)
Beschreibung: Prestation technicien spécialisé en accroche et levage (rigger)<br/>
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen
Los: LOT-0005
Titel: Prestation d'assitant(e) régisseur organisateur
Beschreibung: Prestation d'assitant(e) régisseur organisateur<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Prestation d'électricien
Beschreibung: Prestation d'électricien<br/>
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0007
Titel: Location et montage de stands
Beschreibung: Location et montage de stands<br/>
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39154100 Messestände