629795-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Redaktionelle Betreuung und Pflege des Projekts InfoPool Rechtsextremismus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRedaktionelle Betreuung und Pflege des Projekts InfoPool Rechtsextremismus
BeschreibungVertrag über die redaktionelle Betreuung und Pflege des Projekts "InfoPool Rechtsextremismus" für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb)
Interne KennungB 12.29 - 0356/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die redaktionelle Betreuung und Pflege des Projekts "InfoPool Rechtsextremismus". Dazu gehört neben der redaktionellen Betreuung der Website www.bpb.de/infopool (einschließlich aller dazugehörigen Unterseiten) auch die Einrichtung und fortlaufende Erstellung eines Newsletters organisatorische und technische Betreuungsleistungen sowie Unterstützung bei Maßnahmen der Öffentlichkeitsarbeit zum Projekt, bei der Einrichtung eines Beirats sowie der Umsetzung jährlich stattfindenden Beiratssitzungen und bei der Entwicklung neuer Teilprojekte (z. B. Handreichungen, Veranstaltungen etc.) im Zusammenhang mit dem Projekt. Die Gesamtleistung bildet ein Los.
Interne KennungLOT-0000