629804-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ SW 45ind - Agentur für Arbeit Karlsruhe-Rastatt
Referenznummer der Bekanntmachung: 401-23-45ind-00321
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung von individuellen Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 45 Abs. 1 S. 1 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III) für ca. 120 Teilnehmende im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums Südwest.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung