62989-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Fachklassenausstattung I Walter-Erbe-Schule, 1. BA, Austockung + Sanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachklassenausstattung I Walter-Erbe-Schule, 1. BA, Austockung + Sanierung
BeschreibungFachklassenausstattung (Möbel und Einbauten)
Interne Kennung023-25-227
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Möbel und Einbauten in den Fachklassen- und Werkräumen. Die Leistung umfasst die Unterkonstruktionen der Deckenversorgungssysteme sowie 4 höhenflexible Deckenversorgungssysteme. Weiterhin gehören Lehrertische, Schülertische, Stühle, Schränke, Plyonentafeln sowie verschiedene Arbeitstische zum Lieferumfang. Die Leistung umfasst die Herstellung, die Lieferung sowie die Montage incl. betriebsfertiger Übergabe"
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.