629894-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie für die Nord-West Kavernengesellschaft mbH für das Lieferjahr 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie für die Nord-West Kavernengesellschaft mbH für das Lieferjahr 2025
BeschreibungDie Nord-West Kavernengesellschaft mbH (NWKG) schreibt die Lieferung von elektrischer Energie für das Lieferjahr 2025 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr aus. Die Ausschreibung umfasst 9 Lieferstellen der NWKG und eine Lieferstelle des Erdölbevorratungsverbands. Der prognostizierte Gesamtstrombedarf aller Lieferstellen für das Lieferjahr 2025 beläuft sich auf ca. 10 GWh.
Interne KennungEHP_#50822
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung elektrischer Energie für 9 Lieferstellen der NWKG eine Lieferstelle des Erdölbevorratungsverbands für das Lieferjahr 2025 mi der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr. Der ausgeschriebene Gesamt-strombedarf aller Lieferstellen beläuft sich auf ca. 10 GWh. Detaillierte Informationen zu den einzelnen Lieferstellen sowie die Lastgänge der leistungsgemessenen Lieferstellen sind den beigefügten Anlagen zu entnehmen. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Nord-West Kavernengesellschaft mbH (NWKG) schreibt die Lieferung von elektrischer Energie für das Lieferjahr 2025 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr aus. Die Ausschreibung umfasst 9 Lieferstellen der NWKG und eine Liefer-stelle des Erdölbevorratungsverbands. Der prognostizierte Gesamtstrombedarf aller Liefer-stellen für das Lieferjahr 2025 beläuft sich auf ca. 10 GWh.
Menge20 000 000 Kilowattstunden
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr ist gegeben.